Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

МИКРОЭКОНОМИКА

Виноградова Н.П. 1 Попов А.Н. 1 Попова А.А. 1
1 Костанайский филиал, ФГБОУ ВПО «Челябинский государственный университет»

Учебное пособие «Микроэкономика» посвящено актуальным вопросам развития микроэкономики у нас в стране и за рубежом. В последнем случае речь идет о теоретических аспектах микроэкономики, которые будут интересны для читателей (и прежде всего студентов и преподавателей высшего учебного заведения).

Авторы особый акцент в учебном пособии делают на экономическом анализе производственно-коммерческой деятельности, осуществляемой крупными промышленными предприятиями. Справедливо уделяется также внимание и экономике отраслевых рынков товаров и услуг.

В работе раскрывается сущность конструктивной микроэкономики как экономики с позиций инжинирингового подхода к исследованию и моделированию производственно-коммерческой деятельности. Рассматриваются наиболее важные связи между объектами в системе экономического оборота в виде формул, схем и моделей распределения выпускаемого продукта.

Учебное пособие построено на основе адаптации «микроэкономики» к производственно-коммерческой деятельности фирмы, включает в себя общие основы экономики, экономической безопасности и оценки эффективности ее деятельности на рынке товаров и услуг.

Рассчитано на студентов экономических факультетов, филиалов, а также преподавателей, аспирантов, всех тех, кто радеет за отечественную науку и практику.


Библиографическая ссылка

Виноградова Н.П., Попов А.Н., Попова А.А. МИКРОЭКОНОМИКА // Международный журнал экспериментального образования. – 2016. – № 6-1. – С. 143-144;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=10190 (дата обращения: 16.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674