Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

СОВРЕМЕННЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ

Казакова Н.А. 1
1 Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова

Ключевым условием успешного развития российской экономики является подготовка высококвалифицированных кадров, способных креативно мыслить, владеть навыками стратегического анализа, позволяющими им разрабатывать и реализовывать эффективные управленческие стратегии.

Учебник предназначен для обеспечения учебного процесса по дисциплине «Современный стратегический анализ» в соответствии с требованиями современных стандартов подготовки магистров. Актуальность данного курса и учебника обусловлена тем, что в условиях интеграции экономических процессов возрастает потребность в стратегической информации, а в управлении экономикой и бизнесом преобладают аналитические методы принятия решений.

Представленный в учебнике материал направлен на развитие у будущих кадров стратегического мышления, формирование необходимых компетенций для анализа и решения стратегических проблем развития организации.

Конкурентным преимуществом учебника можно назвать комплексный подход к освоению дисциплины, доступное изложение теоретических основ стратегического анализа, представление современных методов и приемов стратегического анализа на базе российского и зарубежного опыта, разнообразие практических примеров и учебных кейсов, учитывающих формируемые профессиональные компетенции.


Библиографическая ссылка

Казакова Н.А. СОВРЕМЕННЫЙ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ // Международный журнал экспериментального образования. – 2016. – № 6-1. – С. 161-162;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=10208 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674