Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ТЕПЛОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ НА ОБЪЕКТАХ НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Земенков Ю.Д. 1 Моисеев Б.В. 1 Богатенков Ю.В. 1 Налобин Н.В. 1
1 Тюменский индустриальный университет

Под редакцией доктора технических наук, профессора Б.В. Моисеева

Допущено Учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по нефтегазовому образованию в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки магистров «Нефтегазовое дело»

В нефтегазовой промышленности используются различные виды теплоэнергетического и теплотехнологического оборудования.

В подготовке инженерных кадров любой специальности, прежде всего, следует обращать внимание на изучение основ теории дисциплины и только затем переходить к изучению оборудования, например, конструкции теплоэнергетических установок. Настоящий курс представляет собой учебное пособие для студентов вузов. В учебнике в кратком изложении рассматриваются основы теории теплоэнергетики, вопросы технической термодинамики, процессы и циклы газовых турбин, турбокомпрессоров и двигателей внутреннего сгорания, а также проблемы использования магнитогидродинамического генератора, прямого получения электрической энергии из топлива.

pic_27.tif

Энергия природных энергетических ресурсов широко используется для преобразования в работу не только на тепловых электростанциях, но и на теплоэнергетических и теплоиспользующих установках. Особое внимание необходимо уделять повышению экономичности новых установок и агрегатов.

Учебник предназначен для магистров, обучающихся по направлению «Нефтегазовое дело», написан в соответствии с программой курса «Теплоэнергетические установки на нефтегазовых объектах». Его основной задачей является ознакомление будущих специалистов с устройством оборудования, использующего теплоту, методами рационального выбора в проектировании оборудования и установками на нефтегазовых объектах.


Библиографическая ссылка

Земенков Ю.Д., Моисеев Б.В., Богатенков Ю.В., Налобин Н.В. ТЕПЛОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ УСТАНОВКИ НА ОБЪЕКТАХ НЕФТЕГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ // Международный журнал экспериментального образования. – 2016. – № 10-1. – С. 130-131;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=10605 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674