Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ХИМИЯ. 9 КЛАСС. ПОДГОТОВКА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ-2010 (учебно-методическое пособие)

Доронькин В.Н. Бережная А.Г. Сажнева Т.В. Февралева В.А.
Предлагаемое учебно-методическое пособие предназначено для подготовки к государственной аттестации (ГИА-9) по химии за курс основной школы.

Содержание пособия соответствует спецификации экзаменационной работы по химии государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений (в новой форме).

В пособие включены 4 демонстрационных варианта тестов, один из которых - официальная версия теста ГИА-9 2009 года по химии, и авторские разработки репетиционных тестов. Решения всех заданий в демонстрационных тестах подробно разобраны. Подробные решения мы приводим, во-первых, чтобы показать методику решения тестовых заданий, и, во-вторых, чтобы повторить как можно большую часть изученного в школе материала. Тесты, включенные в книгу, - авторские разработки.

Основная часть пособия - 20 вариантов репетиционных тестов с приведенными ответами для вопросов частей А и В и оформленными решениями части С. Опыт проведения экзаменов ЕГЭ показывает, что задания в экзаменационных вариантах почти всегда более сложные, чем опубликованные демоверсии. Они могут, особенно в частях В и С, содержать материал, который на уроках или изучался поверхностно, или вообще не рассматривался. Учитывая это, и демонстрационные, и репетиционные тесты мы составили по принципу «от простого к сложному» и включили отдельные задания повышенной сложности.

Пособие адресовано учащимся 9-х классов образовательных учреждений, а также учителям и методистам, использующим тестовые формы контроля знаний.


Библиографическая ссылка

Доронькин В.Н., Бережная А.Г., Сажнева Т.В., Февралева В.А. ХИМИЯ. 9 КЛАСС. ПОДГОТОВКА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ-2010 (учебно-методическое пособие) // Международный журнал экспериментального образования. – 2010. – № 3. – С. 8-8;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=315 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674