Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ДИАГНОСТИКА, ТЕРАПИЯ, ПРОФИЛАКТИКА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЧЕЛОВЕКА

Ленская Н.П. 1
1 Молодежный Вестник Кубани

Социально значимые заболевания человека происходят от пороков безнравственности. Человеческое здоровье состоит из гармоничных нравственных процессов. Любые безнравственные действия, стрессы, эмоции распределяются в организме так, что заставляют весь организм работать в безнравственную сторону, происходят искажения процессов в организме. Здоровые процессы могут развиваться только при правильном применении нравственной жизни внутри и вокруг себя. Любые нарушения, приводящие к расстройству нервной системы, произведут сбой в здоровом организме. И пока человек не научится правильно, не вредя себе, реагировать на окружающие события, эти стрессы могут повторяться и усугублять здоровье человека. Так же происходят социальные, коллективные болезни, где один человек больной информацией заражает других. Можно проследить одни и те же болезни в поколениях потому, что якобы по наследству передавались негативные ритуалы, обычаи и другие больные информации, заражая болезнями слушателей. С древних времён знали, что все болезни от расстройства нервной системы. Нервозность человека происходит от непонимания своего предназначения, своих возможностей. Многие, почувствовав в себе силу здоровья, вместо созидания начинают разрушать себя и окружающих. Родители пытаются разрушать свою судьбу и своих детей. Должностные лица используют часто свои места не по их нравственному назначению. Все всё понимают, но делают вид, что какое-то обстоятельство, чья-то просьба заставила безнравственно поступать. Ломать – не строить, ни кто ни за кого жить не сможет, а также не сможет за других дышать. Каждый сам должен научиться дышать с любовью здоровым дыханием.

Нравственность - это взрослая основа жизни. Сознательная вредоносность в первую очередь вредит себе и окружающим. К социально значимым заболеваниям человека относятся: все виды шизофрении, неврологические болезни, отставания в развитии. Даже самые великие гении могли иметь отклонения в психике. Диагностика таких заболеваний очень легка. Взрослый человек ведет себя как маленький, имеет либо манию величия, либо унижение себя и окружающих. У таких людей чувствуется прямая деградация. Во-первых, они желают жить безнравственно, или якобы нейтрально, а на самом деле растят безнравственность. Во-вторых, нравственность для больных как далекая сказка, которую они не хотят видеть и слышать. Совесть, честь для таких людей только внешнее прикрытие. Любое продвижение по должностной лестнице рождает в людях искажения в своей жизни и в окружающих. Они становятся агрессивней по хуже, чем старуха из «Сказки о золотой рыбке» А.С. Пушкина. Их работа – это непомерная нагрузка, которую они пытаются переложить на других. Первые признаки шизофрении, это желание обвинить кого-либо, кроме себя. У них стеклянные глаза, непомерно врут, не хотят признавать свои ошибки в жизни, в учебе, в работе и в других сферах деятельности.

Терапию можно подразделить на профилактическую, основную и лечение социально значимых осложнений, которые приводят к массовым забастовкам, революциям, войнам, оккультным и к иным воздействиям на других потому, что настоящий здравомыслящий не станет делать больно ни себе, ни другим. Профилактика заболеваний заключается в обосновании всех нравственных позиций в каждом человеке для того, чтобы каждый захотел быть здоровым и выздоравливать в семье, в окружении, в первую очередь, своим примером. Нужно пояснить, что любое заболевание изначально происходит от незнания причины и следствия здоровых процессов. При определенных знаниях, любой человек хочет стать лучше, если он мудро поймет, что здоровье растет от младшего к старшему, и любое отклонение от здоровья приведет к болезни.

Основное лечение заключается в умении научить каждого человека исправлять свои ошибки, безнравственные действия, которые нарушили здоровье в органах и в организме. В основном все болезни от безнравственности. Само понимание нравственности намного шире, чем культура, мораль потому, что сама нравственность тоже растет от младшего к старшему, с возрастом нравственность должна увеличиваться, а также увеличиваются знания о мудрости всех процессов, из которых состоит нравственность. Почему-то считается, что нравственность не должна быть защищенной, что нравственные – это сектанты, тупые, глупые люди, которые долго живут, не болеют и это считается пороком. «Не куришь и не пьешь – здоровеньким помрёшь». Так насмехаются безнравственные об образе жизни нравственных. На самом деле здоровенькие не умирают. Их защиты достаточно, чтобы вокруг здорового организма были здоровые условия и события. Там, где появляется здоровье, всё старается выздоравливать (по подобию).

Лечение осложнений социально значимых болезней у больных можно подразделить на несколько этапов. Первый этап – начинается с разъяснения, что их болезнь появляется с безнравственного поведения и, что это исправимо, если перейти на путь нравственного образа жизни. Сама иммунная система в организме человека имеет нравственные процессы, которые автоматически включаются на нравственных этапах развития и исправляют причины следствия и последствия осложнений, не оставляя следов прошлой болезни. Следующий этап развития лечения осложнений – это мероприятия связанные с психиатрией, с образованием и с правоохранительными органами, если человек нарушает законы РФ. Где бы человек не находился с больной психикой, не зависимо от давности он может выздороветь при условии, если он этого сильно захочет. Само выздоровление идет по принципу – сам сделал, сам и убери свою болезнь и осложнения. А помощники для полного выздоровления всегда найдутся. Кто ищет, тот всегда найдет.


Библиографическая ссылка

Ленская Н.П. ДИАГНОСТИКА, ТЕРАПИЯ, ПРОФИЛАКТИКА СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЧЕЛОВЕКА // Международный журнал экспериментального образования. – 2014. – № 8-3. – С. 74-75;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=5943 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674