Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

АСФАЛЬТОБЕТОН ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЛЕСНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ (УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ)

Бурмистрова О.Н. 1 Бургонутдинов А.М. 1
1 Ухтинский государственный технический университет

Допущено УМО в качестве учебного пособия для студентов Вузов, обучающихся по направлению подготовки 250400 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» по профилю «Лесоинженерное дело».

В учебном пособии освещены вопросы улучшения качества асфальтобетонных покрытий, что позволяет его широко использовать на магистральных лесовозных дорогах. Доказано, что асфальтобетонное покрытие имеет ряд положительных свойств и высокие транспортно-эксплуатационные показатели: медленное изнашивание под действием тяжелых лесотранспортных средств; сравнительно высокая прочность и устойчивость к воздействию климатических факторов и воды; гигиеничность; простота ремонта и усиления покрытия.

В пособии рассмотрены конструкции дорожных одежд с асфальтобетонными покрытиями, указаны сроки службы асфальтобетонных покрытий. Рассмотрены как существующие, так и современные технологии строительства асфальтобетонных покрытий. Представлены виды асфальтобетонных и битумоминеральных смесей, их применение и машины для укладки асфальтобетонных смесей.

Учебное пособие рассчитано на студентов лесотехнических вузов обучающихся по направлению 250400 «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств» и для студентов автодорожных вузов обучающихся по направлению 190700 «Технология транспортных процессов».


Библиографическая ссылка

Бурмистрова О.Н., Бургонутдинов А.М. АСФАЛЬТОБЕТОН ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЛЕСНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ (УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ) // Международный журнал экспериментального образования. – 2014. – № 11-2. – С. 77-78;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=6180 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674