Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ПО БИООРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ

Красиков С.И. Шарапова Н.В. Павлова М.М. Кузьмичева Н.А. Карманова Д.С. Ковалева Ф.Ф. Таренкова И.В.

Рабочая тетрадь по биоорганической химии предназначена для внеаудиторной работы студентов медико-профилактического факультета с целью организации их самостоятельной подготовки к занятиям и выполнению лабораторных работ.

Материал, предлагаемый к изучению, отличается медицинской профориентацией, которая заключается в тщательном отборе и интеграции учебного материала, необходимого для подготовки врача широкого профиля. Каждая изучаемая тема помогает студентам получать знания, необходимые при рассмотрении химической сущности и механизмов процессов, происходящих в живом организме на клеточном и молекулярном уровнях.

Учебное пособие составлено в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 32.05.01 – «Медико-профилактическое дело», учебным планом и программой курса.

Рабочая тетрадь содержит большое количество заданий, которые должны быть использованы для отработки умений и навыков, закрепления теоретического материала по биоорганической химии.

По каждому занятию в рабочей тетради имеются несколько разделов:

1. Тема.

2. Цель занятия с указанием её практической значимости.

3. Исходный уровень, т.е. материал, известный студентам, на основе которого воспринимается изучаемый материал.

4. Теоретическая часть. Включает основной теоретический материал изучаемой темы. Студенты в пропущенных строчках и оставленном чистом листе должны при подготовке к занятию вписать необходимые слова, формулы, уравнения и механизмы реакций.

5. Содержание занятия включает:

– Контроль выполнения домашнего задания.

– Учебно-целевые вопросы – перечень вопросов, необходимых для усвоения темы занятия.

– Упражнения, которые выполняются при подготовке к занятию. После каждого задания студентам предлагается написать формулы соединений или реакции.

– Контроль усвоения темы.

– Лабораторная работа. Даётся описание работы. В каждой оставлено место для записи эффекта реакции и протекающей при этом реакции.

6. Литература для самоподготовки. В перечне указаны как основные, так и дополнительные источники, проработка которых необходима для качественной подготовки к занятиям.

Усвоение материала проверяется на каждом лабораторно – практическом занятии и трёх итоговых контрольных работах.

Данное пособие поможет студентам при их подготовке к занятиям и экзаменам.


Библиографическая ссылка

Красиков С.И., Шарапова Н.В., Павлова М.М. , Кузьмичева Н.А., Карманова Д.С., Ковалева Ф.Ф., Таренкова И.В. РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ ПО БИООРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 12-1. – С. 63-63;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=8700 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674