Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

АНАЛИЗ КАЧЕСТВА ВОДЫ С.НОВЫЕ ГОРКИ НА ПРИМЕРЕ НОВОГОРКИНСКОЙ МСОШ

Лебедев Д.А. 1 Новичков Д.В. 1
1 Шуйский филиал ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет»

Поскольку не существует единого показателя, который характеризовал бы весь комплекс характеристик воды, оценка качества воды ведется на основе системы показателей. Показатели качества воды делятся на физические, бактериологические, гидробиологические и химические.

Требования к качеству питьевой воды определяются СанПиН 2.1.4.1074-01. Цель работы: исследовать органолептические и гидрохимические показатели водопроводной воды. Выбор объекта исследования объясняется тем, что от качества состава воды, используемой в школе для питья и приготовления пищи, зависит здоровье учеников и персонала школы. Исследование проводились с использованием тест-комплектов ранцевой полевой лаборатории «НКВ-Р» ЗАО «Крисмас+».Нами было выбрано 7 точек в школе. По результатам исследования были сделаны следующие выводы о составе водопроводной воды-во всех 8 пробах содержание железа не превышает ПДК, содержание фосфат-анионов низкое, цветность воды не превышает допустимые нормы, мутность отсутствует, вода прозрачная, вкус и привкус не ощущается, запах отсутствует, кислотность (pH среды) не превышает ПДК, вода по органолептическим и общему показателю (рН) соответствует водам хозяйственно-питьевого назначения.

Таким образом, на основании вышеизложенного можно сделать вывод о том, чтоорганолептические и гидрохимические показатели водопроводной воды, используемой для питья и приготовления пищи в Новогоркинской МСОШ Лежневского района Ивановской области соответствуют требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01.


Библиографическая ссылка

Лебедев Д.А., Новичков Д.В. АНАЛИЗ КАЧЕСТВА ВОДЫ С.НОВЫЕ ГОРКИ НА ПРИМЕРЕ НОВОГОРКИНСКОЙ МСОШ // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 12-2. – С. 284-284;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=9100 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674