Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Тюменев А.В. 1 Панов Н.Н. 1
1 Московский политехнический университет

Коллективная монография посвящена сравнительному анализу и перспективам развития обеспечения комплексной безопасности в ВУЗе.

Рассматриваются вопросы развития обеспечения безопасности образовательного учреждения, основные меры и мероприятия: организация физической охраны образовательного учреждения, контрольно-пропускного режима, инженерно-технического обеспечения безопасности, антитеррористической защищенности учреждения, взаимодействия с правоохранительными органами и новых видов системы видеонаблюдения и регистрации, оснащенные системами видеоаналитики. Выполнение норм и правил пожарной безопасности, соблюдение норм охраны труда и электробезопасности. Плановая работа по организации гражданской обороны, правовое обучение и формирование культуры безопасности, финансово-экономическое обеспечение мер и мероприятий. Представлено описание инновационных технологий и программ предоставления услуг по безопасности учреждения. Она содержит подробное рассмотрение основных определений и понятий, связанных с обеспечением безопасности в ВУЗе. Излагаемый теоретический материал проиллюстрирован большим количеством подробно рассмотренных разнообразных задач и примеров из различных областей практической деятельности. Коллективная монография составлена с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта для высших и средних специальных учебных заведений. Монография предназначена для студентов, изучающих курс «Основы безопасности жизнедеятельности» и обучающихся по направлениям 38.05.01 «Экономическая безопасность», 38.03.02 «Менеджмент», 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», 40.03.01 «Юриспруденция», а так же может быть использовано студентами в качестве руководства для самостоятельной работы и преподавателями для проведения практических занятий и специалистов-практиков, научных работников, аспирантов и студентов вузов сферы экономики и юриспруденции.


Библиографическая ссылка

Тюменев А.В., Панов Н.Н. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ // Международный журнал экспериментального образования. – 2017. – № 5. – С. 111-111;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=11611 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674