Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ПСИХОЛОГИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ЭЛЕКТРОННЫЙ КУРС ЛЕКЦИЙ)

Анищенко В.А. 1 Барсукова Д.Ф. 1
1 Кумертауский филиал ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет»

Электронный курс лекций «Психология профессиональной деятельности» предназначен для его непосредственного использования при проведении преподавателем лекций у студентов направления подготовки 190600.62 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», профиль подготовки – «Автомобили и автомобильное хозяйство». Курс разработан с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению подготовки 190600.62 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, утверждённого приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 декабря 2009 г. № 706.

Электронный курс включает в себя восемь лекций, полностью освещающих содержание учебной дисциплины. Представленные материалы позволяют ознакомить студентов с основными психологическими характеристиками профессиональной деятельности, а также психологическими закономерностями продуктивного и эффективного её осуществления. Электронный курс включает таблицы и иллюстрации для лучшего усвоения материала. Разработанные лекции представляет большую ценность для преподавателей и студентов, так как они созданы в соответствии с последними требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и направлены на развитие общекультурных компетенций у будущих выпускников. Представленный курс лекций может применяться как преподавателем во время лекционных занятий, так и в самостоятельной работе студентов при изучении дисциплины.

Электронный курс лекций содержится в одном файле. Со стартовой страницы возможен переход к тематическому плану лекций, аннотации, выходным данным. Тематический план лекций включает в себя восемь основных тем, которые рассматриваются по заданному плану.

Для реализации проекта электронного курса лекций «Психология профессиональной деятельности» было использовано программное средство для подготовки презентаций Microsoft Power Point 2007. Чтобы внедрить электронный курс лекций «Психология профессиональной деятельности» в образовательный процесс, необходимы: проектор, компьютер Intel (R) Pentium (R) 4 CPU 2.8 Ghz, экран и лицензионная программа Microsoft Power Point 2007.


Библиографическая ссылка

Анищенко В.А., Барсукова Д.Ф. ПСИХОЛОГИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ЭЛЕКТРОННЫЙ КУРС ЛЕКЦИЙ) // Международный журнал экспериментального образования. – 2013. – № 9. – С. 25-26;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=4172 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674