Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ХИМИЯ. ЗАДАЧНИК (УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО БАКАЛАВРИАТА)

Лебедев Ю.А. 1 Фадеев Г.Н. 1 Голубев А.М. 1 Шаповал В.Н. 1 Степанов М.Б. 1
1 Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана

Задачник представляет единый учебный комплект с учебником «Химия: учебник для академического бакалавриата». Авторы: Ю.А. Лебедев, Г.Н. Фадеев, А.М. Голубев, В.Н. Шаповал.

Сегодня в Московском государственном техническом университете имени Н.Э. Баумана обучение химии для большинства студентов перестроено так, как того требует Федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования для академического бакалавриата. Поэтому отбор материала производился исходя из значимости знаний по химии для будущей практической деятельности бакалавра – специалиста в машиностроении, энергетике и т.д. Задачник имеет прикладную направленность и содержит решение почти всех задач, приведенных в конце каждой главы указанного выше учебника.

Книга обильно снабжена рисунками, кроме того, представлены портреты ученых, чьи имена встречаются в курсе химии. Есть в предлагаемом учебном пособии задачи повышенной трудности, рассчитанные на студентов с высокой мотивацией к химическим знаниям. Книга предназначена не только студентам бакалавриата технических университетов, но и других высших учебных заведений, готовящих бакалавров естественнонаучных направлений.


Библиографическая ссылка

Лебедев Ю.А., Фадеев Г.Н., Голубев А.М., Шаповал В.Н., Степанов М.Б. ХИМИЯ. ЗАДАЧНИК (УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО БАКАЛАВРИАТА) // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 12-1. – С. 130-130;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=8759 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674