Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ВНЕДРЕНИЕ МОДЕЛЕЙ ИНТЕГРИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ РАЗЛИЧНЫХ УРОВНЕЙ ОБРАЗОВАНИЯ

Ленская Н. 1
1 Краснодар

Поскольку в теме рассматривается внедрение моделей интегрированных образовательных учреждений всех уровней школ – можно рассмотреть эти модели сверху вниз и снизу вверх. Модели, рассматриваемые сверху вниз, будут контролироваться высшими образовательными школами. Все модели, которые будут рассматриваться снизу вверх – являются исполнителями моделей высшей школы. Опускаемые вниз модели программ – должны регулироваться по вертикали и по горизонтали, как одно целое. Можно рассмотреть единую модель высшей школы и затем уровни развития от младшего к старшему на практике с обоснованной теорией. Все модели должны состоять как бы из букв, слогов, слов единой цели обязательной нравственности.

Методика обучения в высшей школе должна обязательно дать результат высшего прогресса с эволюцией нравственного воспитания. Любые невоспитанные уровни школ с их участниками: учителями, учениками, служащими и пр. – могут дать недостаточное развитие на любом уровне образования с негативными последствиями, которые могут оказать влияние на государство, на науку любой страны с народом. Модели образования не должны уходить от естественного процесса. Их должен выполнить каждый выпускник любого уровня школ. Все искусственные приёмы моделирования образования подходят только для искусственных процессов и не подходят к естественным образовательным программам с их обучением. Искусственные процессы должны помогать естественным на определённых уровнях. Нельзя допускать, чтобы они посягали на волю учителей и учеников, а так же нельзя, чтобы искусственные процессы ставили в зависимость естественные процессы обучения.

Сама модель обучения должна иметь цель – развивать учеников с учителями на любом уровне и не тормозить их естественное развитие. Контроль за всеми процессами образования должен просматриваться на любом уровне. Он должен заранее вовремя предупредить все искажения, которые могут возникнуть в процессе образования. Проблемы в образовании возникают при несовершенной организации учебного процесса. Все проблемы в образовании и их невозможность исправить возникают только тогда, когда меняется смысл образовательного развития с их программами, не имеющие настоящую эволюционную направленность. Получается, что недостаточно правильное программирование в моделях образования разделяет каждый этап. Он может быть конечным и «не стыковаться» с последующим этапом образования. При этом само образование представляет собой не целостную структуру, а как бы почву в сильную засуху с трещинами, с провалами и с участками, которые могут жить самостоятельно и «не стыковаться». Они не едины в образовательной работе с другими участками.

Общая единая модель образования с истинным программированием всех уровней развития школ от младшего к старшему и наоборот – может быть построена только тогда, когда будут точно уточнёны вопросы: для каких целей это образование строится? В каких государствах? Будут ли внедряться в образование мировые религии, веры, секты и др. вероисповедания? Будут ли учитываться национальные модели построения общества? Будут ли учитываться взаимосвязи одного образования с другими на государственном уровне, в мировом масштабе и в каждой семье? Кто будет финансировать данную модель образования: частные лица, государство или только территория, которая будет выпускать нравственных специалистов? О внедрении безнравственности в модели образования не может быть и речи! Так как само слово «образование» подразумевает культуру поведения человека в обществе. Неграмотность на государственных уровнях, начиная от правителя и его народа – может рассматриваться, как этапы развития детского возраста, которые ещё не имеют начальную школу образования.

Грамотность в образовании – это профилактика заболеваний любых уровней. Поэтому образование обязательно должно функционировать вместе со здравоохранением. Оно должно увеличивать здоровье всех посещающих школу на всех уровнях, т.е. развитие модели образования от младшего к старшему должно увеличивать здоровье учеников и учителей, а так же увеличивать мудрость и умение совершенствовать те знания, которые даны в школе на данном возрастном этапе развития.

Моделирование образования должно происходить нравственными шагами – от младшего к старшему. На каждом шаге улучшается не только качество преподавания и результат практической работы, но и благополучие школы, страны на всех этапах развития. При правильном моделировании образования и преподавательских программ, должны появляться настоящие гении в каждом государстве, которые будут патриотами своей страны и объединять свою науку с наукой других стран для улучшения нравственного понимания на любом этапе развития.

Для улучшения образования в программных моделях должны существовать методы воспитания младшего поколения старшими, а не наоборот. Младшие должны гордиться старшими, а старшие не должны позорить младших своим образованием. Каждая страна должна учитывать, что модель образования поможет улучшить не только благосостояние, но и выйти на лучшие этапы развития, где народ будет радоваться, что образован и помогать нравственному правителю управлять народом для улучшения супружеского и семейного счастья, экономики, политики и других образовательных центров во всех поколениях, живущих на Земле.


Библиографическая ссылка

Ленская Н. ВНЕДРЕНИЕ МОДЕЛЕЙ ИНТЕГРИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ РАЗЛИЧНЫХ УРОВНЕЙ ОБРАЗОВАНИЯ // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 12-2. – С. 250-251;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=9072 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674