Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

АНАЛИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ НА ООО «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ»

Гусева Е.И. 1 Новичков Д.В. 1
1 Шуйский филиал ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет»

В 2005 году компания построила свой первый завод в России, в городе Шуя. В производственных цехах производится весь спектр продукции ЭГГЕР. Основными материалами для производства являются: древесины, декоративная бумага и связующие материалы. Годовая потребность в сырье составляет: древесина – 175000 м3, КФ- и МКФ-клей (65% твердой смолы) – 25000 м3, восковая эмульсия (60% парафина) – 2000 м3 , сульфат или сульфит аммония – 300 м3, карбамид – 400 м3 .

Планировка, застройка и благоустройство территории выполняется в соответствии с технологическими требованиями, указаниями СНиП II-89-80* «Генеральные планы промышленных предприятий», СНиП 21-01-97* «Пожарная безопасность зданий и сооружений».Можно сделать вывод о том, что созданы все правовые и структурные условия для эффективной деятельности производства. Рассмотрены возможные отрицательные воздействия на окружающую среду со всех ее сторон и выяснено, что созданы все необходимые мероприятия для защиты окружающей среды от выбросов деревоперерабатывающего завода и возможных аварий на нем.

Но, данных объективного контроля герметичности используемых резервуаров водоочистного оборудования, контроля (не реже 2 раз в год) очищаемых стоков и очищенных вод, определение углеводородов, взвешенных веществ и БПКп,,зон возможного воздействия токсичных продуктов горения, использования микробиологических препаратов для очистки нефтезагрязненных грунтов и почв, объемом безвозвратных потерь воды в производственном цикле нет. Поэтому анализ влияния деятельности завода на окружающую природную среду является неполным и требует уточнения.


Библиографическая ссылка

Гусева Е.И., Новичков Д.В. АНАЛИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ НА ООО «ЭГГЕР ДРЕВПРОДУКТ» // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 12-2. – С. 282-283;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=9096 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674