Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

Imangulova T.V. 1 Prokofeva M.A. 1
1

Значительные изменения в жизни мирового сообщества, в том числе переход от стратегии «образование на всю жизнь» к стратегии «образование через всю жизнь» обострили проблему совершенствования системы профессионального образования, повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.

pic_31.tif

Особенностью многоуровневой подготовки (бакалавриат, магистратура) специалиста для обновляющейся системы образования Казахстана является не только ориентация на формирование социальной и профессиональной компетентности, но и обеспечение готовности выпускников к педагогической деятельности, постоянному профессионально-личностному росту.

В данном учебном пособии включены более 700 терминов, понятий и определений, используемых в педагогике высшей школы. В словаре все термины, понятия и определения описаны в доступной форме и расположены по алфавиту.

Учебное пособие «Педагогический словарь по образовательной программе «Туризм»» может быть использовано студентами и магистрантами образовательной программы «Туризм».

Предлагаемый словарь предназначен для студентов, магистрантов, докторантов и преподавателей системы профессионального туристского образования.