Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

1 1 1
1

Рецензенты: А.А. Цхай, д-р техн. наук, профессор, профессор кафедры математики и информационных технологий Алтайской академии экономики и права, заслуженный работник высшей школы РФ; И.Г. Лазарев, канд. экон. наук, проректор по стратегическому развитию ВГУЭС.

Современные модели управления устойчивым развитием университета направлены на достижение поставленных стратегических целей, что возможно только при грамотном и обоснованном инвестировании имеющихся финансовых ресурсов. Одним из приоритетных направлений инвестирования является человеческий капитал университета, оказывающий определяющее влияние на реализацию стратегии развития университета. Данная работа посвящена проблеме выбора оптимальной структуры инвестиций в человеческий капитал бизнес-единицы университета. Представлен инструментарий, позволяющий существенно повысить эффективность процесса принятия решений в области развития человеческого капитала бизнес-единицы за счет инвестиционных вложений в него.

Для руководителей и администраторов всех уровней в системе высшей школы, научных работников, преподавателей и студентов экономических специальностей, занимающихся исследованиями в области экономико-математического моделирования и стратегического управления развитием человеческого капитала.

Табл. 35. Ил. 32. Библиогр.: 129 назв.