Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

1
1

В монографии излагается роль МРТ томографии почек и надпочечников у больных артериальной гипертонией, описаны грани нормы и патологии. С позиций практического врача и доказательной медицины представлены клинические случаи проспективного наблюдения. Изложены подходы в обследовании надпочечников – в зависимости от возрастных групп, рассматриваются нормальные значения. Проспективное наблюдение – от года до 15 лет – за больными с объемными образованиями в надпочечниках позволило сформировать классификационные подходы к больным этого профиля, выработать оптимальные сроки и кратность повторных МРТ обследований на этапах оказания помощи. Монография рассматривается как методическое пособие для специалистов МРТ, врачей-рентгенологов, эндокринологов, хирургов, врачей общей практики, интернов, студентов медицинских вузов, кафедральных работников.

Настоящее издание дважды представлялось на выставках во Франкфурте, 2016г, где было удостоено Золотой медали, а также в ноябре – на Международной выставке в Москве, удостоено диплома «Золотой фонд отечественной науки» (2016г).

Рецензенты: дмн, проф. Зав. Кафедрой эндокринологии ГБОУ ВПО «Сибирский государственный медицинский университет» МЗ РФ Ворожцова Ирина Николаевна, Томск. Заведующий лабораторией «МРТ ТЕХНОЛОГИИ», г.н.с. МТЦ СО РАН, д.м.н., профессор РАН Тулупов Андрей Александрович, г. Новосибирск.