Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

Данное учебное пособие охватывает основные вопросы строения вещества и включает следующие темы: атомно-молекулярное учение, строение атома, химическая связь, межмолекулярные взаимодействия, комплексные соединения. В конце каждой главы приводятся различные задания для проверки приобретённых знаний и умений. Большое внимание уделяется вопросам, имеющим особое значение для понимания явлений и процессов в живых системах. Пособие насыщено многочисленными примерами задач с решениями, а также таблицами, схемами и рисунками, сопровождающими отдельные вопросы представленного в книге материала. Пособие содержит также приложение, существенно облегчающее восприятие материала. Данное учебное пособие написано в соответствии с требованиями программы по общей химии для медвузов. Книга может быть полезна для студентов медицинских и педагогических вузов.

Учебное пособие "Строение вещества" рекомендовано УМО по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России для студентов медицинских и фармацев-тических вузов. Данное пособие может быть рекомендовано также для студентов-иностранцев, изучающих химические дисциплины в России.

Международный стандарт пособия подчёркнут наличием предисловия и введения на двух языках - русском и английском. Опыт работы авторов с иностранными студентами позволяет доступно им доступным языком излагать фундаментальные химические основы, делать сам образовательный процесс плодотворным и эффективным.