Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

1 1 1 1 1
1 Medical University «Ural State Medical University» Russian Ministry of Health

Сборник учебных заданий предназначен для внеаудиторной самостоятельной и аудиторной работы студентов IV курса медико-профилактического факультета медицинского университета и составлено в соответствии с ФГОС ВПО и учебной программой по дисциплине «Гигиена питания».

В учебном пособии систематизированы, обобщены и конкретизированы сведения по основным темам дисциплины: «Гигиенические основы физиологии и биохимии питания», «Питание отдельных групп населения», «Пищевая и биологическая ценность пищевых продуктов, их гигиеническая характеристика», « Государственный санитарный надзор».

Каждая тема занятия изложена по единой схеме и включает: цель занятия, актуальность темы, требуемый исходный уровень знаний для усвоения материала, задания для внеаудиторной и аудиторной работы студентов.

В блоке заданий для внеаудиторной работы авторами разработаны вопросы для самоподготовки к занятию, тестовые задания для самоконтроля.

Сборник учебных заданий является дополнением к основному учебнику и его изучение окажет действенную помощь студентам в усвоении сложного и трудоемкого материала по дисциплине «Гигиена питания».

Сборник учебных заданий имеет практическую значимость, внедрен в учебный процесс на кафедре гигиены и профессиональных болезней Уральского государственного медицинского университета.