Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

1 1 1
1

Учебное пособие предназначено для организации внеаудиторной работы студентов медицинских и фармацевтических специальностей.

Пособие состоит из трех частей. В первой части включены задания по основным темам органической химии высшей школы: номенклатура органических соединений, пространственное строение органических соединений, электронные эффекты в молекулах органических соединений, кислотность и основность органических соединений.

Вторая часть состоит из заданий, составленных для проверки усвоения основных механизмов реакций углеводородов: радикального замещения, электрофильного присоединения, электрофильного замещения. Большое внимание уделено на выявление реакционных центров соединений, влияние условий протекания на направление реакций, применение органических соединений в медицинской и фармацевтической практике.

В третьей части пособия приведены примеры заданий текущего контроля знаний студентов по отдельным темам, по блоку тем (разделам). Также включены примеры экзаменационных билетов в тестовой форме.