Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

1
1
2125 KB

Книга Российского путешественника Евгения Ковалевского «Великий океан» повествует о завершающем этапе кругосветного плавания, впервые в мире совершенного командой сибирских путешественников на надувном парусном катамаране. Судно, сконструированное капитаном Куликом и собранное руками команды мореходов, сначала пересекает юго-западную часть Атлантики от Бразилии до Мексики, а затем совершает дерзкий затяжной переход через самый великий – Тихий океан.

Впервые в истории мореплавания команда русских моряков совершила кругосветное путешествие на надувном катамаране во славу России под флагом Русского географического общества!

Нелёгкие океанские будни, штормы и шквалы, встречи с акулами, холодные течения и палящее солнце, множество нештатных ситуаций, – всё это в форме ежедневных путевых заметок и фотографий с мест событий легло в основу книги.

Книга рассматривается как учебное пособие для школьников и студентов, проявляющих интерес к географии и страноведению, этнографии и антропологии, познанию мира через путешествия и приключения.

koval2.tif

koval1.tiff

Книгу можно заказать по адресу: [email protected], 8-913-852-1037.