Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

1 1
1
2147 KB

Учебное пособие содержит необходимую теоретическую, методическую и практическую основу для проведения лекционных и семинарских занятий; организации самостоятельной работы студентов по дисциплинам и спецкурсам направления – работа с молодежью. Особое внимание уделяется социальным технологиям работы с лицами девиантного поведения, а так же социальной ресоциализации осужденных, находящихся в местах лишения свободы.

Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений всех форм обучения направлений социального профиля (040100.62 «Социология», 040400.62 «Социальная работа», 040700.62 «Организация работы с молодежью»); работникам системы исполнения наказаний; слушателям курсов профессиональной переподготовки и повышения квалификации, занимающихся вопросами ресоциализации и реабилитации осужденных.

Материалы учебного пособия предназначены для более глубокого освоения учебного материала по дисциплинам и спецкурсам «Организация работы с различными категориями молодежи»; «Профилактика девиантного поведения молодежи»; «Теория и практика социальной работы»; «Социальная работа с различными категориями населения».