Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

1
1
2053 KB

Книга Б.Б. Балкарова посвящена вопросам разработки иллюстративных компьютерных приложений для сопровождения учебного процесса.

Первая часть книги и посвящена приемам работы в Open Office.org Impress – аналогу Power Point. При изложении материала первой части части Автор это постоянно подчеркивает, поскольку Power Point все-таки на сегодняшний день является наиболее доступной средой. Здесь описывается инструментарий и основные приемы его использования.

Вторая часть посвящена проблемам дизайна иллюстративных компьютерных материалов. Здесь Автор дает общие характристики каждому типу материалов из выставляемых на слайды, описывает способы их композиции и взаимодействия в «пространстве» слайда.

Большое внимание уделяется вопросам семантики этих материалов, а также их цветовой организации.

В подаче материала используется огромное количество примеров, наглядно демонстрирующих тот или иной прием, о котором рассказывает Автор. Язык подачи прост и понятен, что уводит данную работу от сухого формализма учебника и делает ее легко и приятно читаемой.

Книга рассчитана в первую очередь на преподавателей вузов, колледжей и других учебных заведений, желающих самим освоить разработку иллюстративных дидактических компьютерных материалов, но может быть рекомендована и широкому кругу читателей.