Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

1 1 1
1

В настоящем учебном пособии «Основы технологии обработки материалов по видам материалов» впервые в комплексе изложены основы технологических процессов материалов, и используемых для изготовления художественных и технических изделий обладающих эстетической ценностью.

В учебном пособии включены основы процессов литья, ковки, обработки камня и древесины, технология получения стекла, керамики, и основы нанесения декоративных покрытий.

Учебное пособие «Основы технологии обработки материалов по видам материалов» носит расширенный характер, позволяющий студенту творчески подойти к выбору материалов и технологий для его изготовления.

В учебном пособии содержится семь глав, шесть из которых посвящены наиболее распространенным технологиям материалов, используемых для изготовления художественных изделий. В седьмой главе рассматриваются основы технологий нанесения покрытий, а также виды декорирования поверхности.

В каждой главе имеются исторические сведения, связанные с развитием данного вида технологии, принципиальные особенности технологического процесса на разных этапах его развития.