Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

1
1

Допущено Министерством образования и науки Кыргызской Республики в качестве учебного пособия для образовательных учреждений.

Рецензент Саякбаева Айганыш Апышевна – доктор экономических наук, профессор, заслуженный экономист Кыргызской Республики.

В современном мире социально-культурная сфера занимает одно из важнейших позиций в общественной жизни. Поэтому требуется глубокое изучение особенностей ее функционирования и развития.

В данном учебном пособии рассмотрены теоретико-методологические и практические аспекты организации, планирования, управления, финансирования, кадрового обеспечения социально-культурной сферы.

Учебное пособие рассчитано на студентов, аспирантов, преподавателей вузов, в которых согласно образовательному стандарту изучаются учебные дисциплины: «Экономика социальной сферы», «Экономика образования», «Экономика здравоохранения», «Экономика жилищно-коммунального хозяйства», «Экономика культуры». В материале пособия учтены особенности развития сферы культуры в современных условиях, с опорой на опыт развития сферы культуры в Кыргызстане и за рубежом.