Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

2 2 2 2 2
2
2203 KB

Учебное пособие к лабораторно – практическим занятиям по общей и неорганической химии составлено для студентов 1 курса фармацевтического факультета в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 33.05.01– «Фармация» (квалификация – провизор), учебным планом и программой курса. Предлагаемое Вашему вниманию учебное пособие должно помочь в освоении курса общей и неорганической химии и формированию умений, необходимых в учебной и будущей профессиональной деятельности. В связи с этим пособие имеет определенную структуру. Каждый раздел начинается с обоснования актуальности и значения темы в медицине и фармации. Затем формулируются цели изучения конкретного раздела, отрабатывающие умения, которые необходимо приобрести.

В плане каждого занятия приведен перечень исходных знаний, учебно-целевые вопросы, задачи для самостоятельного решения, описание лабораторных работ и список рекомендуемой литературы.

Главная цель преподавания курса общей и неорганической химии есть формирование исходного уровня знаний студентов, необходимого для успешного изучения следующих химических и специальных дисциплин, прививание студентам навыков химического мышления, умения предвидеть возможность взаимодействия веществ и характер продуктов их химического преобразования. Выполнение лабораторного практикума способствует углубленному и усвоению теоретического материала курса и формированию экспериментальных навыков самостоятельной работы.