Scientific journal
International Journal of Experimental Education
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

Пособие содержит 600 тестов (6 вариан­тов по 100 тестов каждый). В каждом варианте имеются тесты по основным разделам дисципли­ны: профилактика стоматологических заболева­ний, терапевтической и хирургической стомато­логии детского возраста, ортодонтии с детским протезированием.

Программа записана на СД диске и предназначена для подготовки к экзамену и проведе­ния экзаменационного тестирования по детской стоматологии. Написана на языке программиро­вания Delphi 5, системные требования от Pentium II и выше.

От экзаменуемого требуется выбрать правильный ответ теста одного из вариантов, определяемого жеребьевкой. После прохождения тес­та появляется оценка и диаграмма с количеством правильных ответов.

В программе предусмотрена работа над ошибками в виде трех вариантов:

  • 1 вариант - указывается тест, в котором допущена ошибка;
  • 2 вариант - указывается тест, в котором допущена ошибка и вариант ответа, выбранный тестируемым;

3 вариант - дополнительно к предыдуще­му варианту, указывается правильный ответ.

Программа имеет возможность добавле­ния новых вариантов и редактирование вопросов и ответов. При попытке посмотреть вопросы и ответы вне тестирования они шифруются (про­честь их невозможно).

На данное пособие имеется свидетельство об отраслевой регистрации разработки № 101 89, выданным отраслевым фондом алгоритмов и программ Федерального Агенства по образова­нию при ФГНУ «Государственный координаци­онный цент информационных технологий» от 17.03. 2008 г.