Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

РОЛЬ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ПОДГОТОВКЕ ВРАЧА-ПЕДИАТРА

Зайцева Л.Ю. Егорова Т.А. Метелева И.Г.
Одной из важных составляющих подготовки специалиста с высшим образованием является воспитательная работа. На педиатрическом факультете Курского государственного медицинского университета важная роль отводится данному виду деятельности. В этом разделе педагогической работы особое внимание уделяется нравственным аспектам воспитания личности студента. Воспитательная работа на факультете направлена на формирование у студентов стремления к совершенствованию не только профессиональных и специализированных навыков, но и высоких моральных качеств, уважительного отношения к старшим, коллегам, чувства сострадания к пациентам. Особую актуальность эти качества приобретают у врачейпедиатров, осуществляющих свою деятельность внутри особой группы пациентов - детей.

К сожалению в нашем обществе еще достаточно много остается детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, остро нуждающихся во внимании, заботе и сострадании. На базе кафедры педиатрии КГМУ студентами совместно с преподавателями и руководством кафедры регулярно проводятся благотворительные акции для детей, находящихся на стационарном лечении в детских больницах города. Эти акции способствуют формированию чувства ответственности за свою профессию и поступки перед своими маленькими пациентами. Невозможно забыть ту радость и восторг в глазах малышей, которым уделили чуть больше внимания и подарили игрушки.

Подобные акции уже стали доброй традицией на факультете, и мы надеемся, вносят значительный вклад в формирование личностных качеств необходимых молодым докторам.


Библиографическая ссылка

Зайцева Л.Ю., Егорова Т.А., Метелева И.Г. РОЛЬ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ПОДГОТОВКЕ ВРАЧА-ПЕДИАТРА // Международный журнал экспериментального образования. – 2010. – № 9. – С. 109-109;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=1064 (дата обращения: 23.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674