Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ЛИНЕЙНАЯ АЛГЕБРА (УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ)

Крон Р.В. 1 Попова С.В. 1 Долгих Е.В. 1 Смирнова Н.Б. 1
1 Ставропольский государственный аграрный университет

Под редакцией И.И. Мамаева.

Целью изучения дисциплины «Линейная алгебра» является развитие математической интуиции студентов, воспитание их математической культуры, умения логически мыслить, оперировать абстрактными объектами.

Овладение необходимым математическим аппаратом дисциплины «Линейная алгебра» позволит студентам анализировать, моделировать, решать прикладные экономические и другие профессиональные задачи.

Ни в коей мере не являясь заменой существующих учебникам и пособиям по линейной алгебре, данное пособие содержит, однако, необходимый объем теоретического материала по курсу «Линейная алгебра» и рассмотрено достаточное количество примеров, что поможет студентам в самостоятельной работе по освоению данного курса и будет полезно при выполнении лабораторных работ. Даются иллюстрирующие, примеры, контрольные вопросы для самопроверки, решаются типовые задачи. Материал располагается в той же последовательности, что и на лекциях, но без доказательств. Даются только определения, формулировки и пояснения теорем, их геометрическая и физическая интерпретация, чертежи, выводы, правила. Второстепенные вопросы опущены. Методический уровень учебного издания соответствует современному состоянию развития науки. Материал учебного пособия изложен доступно и последовательно. Множество примеров, упражнений и задач способствуют лучшему пониманию изучаемых методов и усвоению излагаемого материала.

Важность разделов, представленных в пособии, заключается в том, что они являются базовыми для последующего приобретения студентами специальных знаний и приемов аналитической работы.

Учебное пособие полезно и для закрепления изученного материала, для восстановления в памяти нужных понятий при изучении последующих разделов курса и других дисциплин, опирающихся на математику.

Теоретический и практический характер пособия делает его также удобным для двух категорий учащихся вузов: студентов заочных и очно-заочных отделений (в том числе с применением информационных технологий е-leaning для

Благодаря обширному материалу и большому числу разобранных задач учебное пособие может быть использовано аспирантами и начинающими преподавателями при проведении практических занятий.

Учебное пособие получило гриф «Допущено Научно-методическим советом по математике Министерства образования и науки РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений сельскохозяйственных и инженерно-технических направлений».


Библиографическая ссылка

Крон Р.В., Попова С.В., Долгих Е.В., Смирнова Н.Б. ЛИНЕЙНАЯ АЛГЕБРА (УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ) // Международный журнал экспериментального образования. – 2014. – № 11-1. – С. 115-115;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=6255 (дата обращения: 18.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674