Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ (ЭЛЕКТРОННОЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ)

Кифа Л.Л. 1
1 ФГБОУ ВПО «Тольяттинский государственный университет»

Учебно-методическое пособие является изданием, в котором комплексно изложены вопросы управления персоналом для студентов, обучающихся по направлению подготовки 080400.62 Управление персоналом (38.03.03 по ФГОС 3+).

Автор структурирует учебный курс на основе изучения и обобщения существующей практики работы с персоналом и в соответствии с положениями Стандарта профессиональной деятельности в области кадрового менеджмента.

Пособие будет интересно студентам высших учебных заведений, аспирантов, преподавателей, а также всех тех, кого интересуют вопросы технологии и методологии управления персоналом организации.

Управление персоналом организации в современных условиях представляет собой один из важнейших вопросов современного менеджмента.

Конкуренция на рынке труда влечет изменения в работе кадровых служб, приоритетным направлением деятельности которых является организация и контроль над работой персонала предприятий. Сегодня персонал является важнейшим стратегическим фактором, определяющим будущее организации любой организационно-правовой формы. В этой связи перед руководством встают другие задачи, и кадровик из учетчика превращается в менеджера.

В настоящем учебно-методическом пособии изложены материалы по методике изучения дисциплины «Управление персоналом», состоящей из разделов: организация процесса управления персоналом, технология управления персоналом и оценка эффективности управления персоналом.

Дисциплина «Управление персоналом» относится к базовой части профессионального цикла, в результате изучения которой, у студента могут быть сформированы компетенции, отраженные во ФГОС ВПО по направлению подготовки 38.03.03 (080400.62) Управление персоналом.

Цель изучения дисциплины – сформировать у студентов целостное представление о роли управления персоналом в управлении организацией; о работе кадровой службы в организациях, ее функциях, задачах и методах работы, а также сформировать готовность к участию в проектировании систем и процессов управления персоналом.


Библиографическая ссылка

Кифа Л.Л. УПРАВЛЕНИЕ ПЕРСОНАЛОМ (ЭЛЕКТРОННОЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ) // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 2-2. – С. 272-272;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=6581 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674