Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ДУШЕВНЫЙ ГОМЕОСТАЗ И ИНФЕКЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС

Ленская Н.П. 1
1 Краснодар

Вначале нужно дать четкое понятие слова «гомеостаз» и определить все уязвимые места, которые существуют в процессе эволюции человека. Гомеостаз, это внутренний баланс стабильного здоровья, обмена веществ внутри и вокруг органов и организма в целом. В норме гомеостаз не должен развивать инфекцию. Теперь определим понятия о душе. Душа – это естественный организм, который входит в органы, в мысли, в чувства, в желания, в эмоции. Они не могут принадлежать искусственно созданным религиям, верам, сектам. Так же, как не принадлежат к ним молекулы, атомы и различные вещества. Умение воспитывать себя, т.е владеть своими мыслями, желаниями, эмоциями должно сопровождаться с радостью. Методика обучения должна быть легкой и являться профилактикой любых заболеваний.

Обмен веществ в каждом органе и его составляющие находится в определенном порядке и регулируется гармоничным состоянием души. Любое отклонение истинного здоровья от нормы является болезнью. Нарушается порядок поступления веществ в организме и появляется возможность иметь среду для возникновения инфекции, для её размножения. Любой человеческий организм имеет единое здоровье и естественные природные органы, которые дают возможность здоровому организму расти и выполнять свою функцию: половую – мальчику стать мужчиной, девочке – стать женщиной; возрастную функцию – мужчина и женщина в психически здоровом совершеннолетнем возрасте вступают в супружество; семейно-родовую функцию – у здоровых супругов с рождением появляется семья и следующее здоровое поколение и т.д.

В здоровом гомеостазе при стрессах, скандалах, безнравственном поведении, пороках происходит сбой возрастных изменений. Вместо того, чтобы восстановить с ростом возраста рост здоровья, здоровье отстает в развитии и работает, как у маленького потому, что психическое развитие взрослого человека на уровне младшего поколения (отстает в развитии). Поэтому образуется среда не только для появления различных инфекций и их развития, но и возникновение психических заболеваний, т.к мысли, чувства, эмоции недовоспитаны для взрослого здорового организма. Образ жизни человека отстает в развитии, может превратиться в животный облик с безнравственным, преступным отношением к себе и окружающим. Нарушение обмена веществ на разных уровнях, разных органов приведет к различным болезням, которые могут продолжительно оставаться в человеке до тех пор, пока он не повзрослеет и не перевоспитается в здоровом мышлении для выполнения своей истинно-нравственной здоровой функции. При переосознании своей жизнедеятельности происходит перестройка в организме для восстановления взрослого супружества. Желание стать лучше, т.е. взрослеть здоровым восстанавливает направления развития гомеостаза в лучшую сторону. В сторону воспитания себя для улучшения своей семьи, для улучшения жизни своей и окружающих потому, что больной организм излучает неприятности, страдание и болезнь. Здоровый организм везде здоровый в мыслях, в чувствах, в эмоциях, в поведении, в воспитании, в любой среде. Познавший здоровье не станет пачкать себя больными мыслями, больными желаниями, больной пищей физической и информационной. Здоровые люди по-родительски относятся к своей работе и к окружающим. С возрастом гомеостаз обновляется с улучшением гармонии, появляются те силы, которые приносят еще лучшее здоровье в любой лучшей работе. С таким человеком легко общаться, при разговоре улучшается настроение, всё оздоравливается, появляется перспектива развития и желание жить без безнравственных увлечений, плохих мыслей и плохих идей. Обычно таким людям говорят в глаза: «Зачем тебе здоровый образ жизни? Веди себя, как все!», они имеют ввиду больных и желают болезнь другим. С одной стороны они забывают, что желания уничтожить себя, а также окружающих за счет не здорового своего вида, не здоровых действий, за счет разрушения своего гомеостаза является преступлением. Такие преступники хотят извратить историю, науку, образование, здравоохранение и другие науки на Земле в государствах для больных целей, для создания сект. В первую очередь преступники разрушают себя!

Процесс гомеостаза представляет собой своеобразный организм с множеством органов, которые работают в единой гармонии друг с другом в определенной закономерности. Они – органы объединяются живой жизнью, которая живет, постоянно обновляется с достаточно богатым живым опытом. Настоящие прививки для такого организма – это нравственность, любовь, мудрость, мир, счастье и другие здоровые качества в живом организме! Такой организм не нужно будет прививать искусственными сыворотками. Эпидемии инфекций исчезнут потому, что для развития любой инфекции нужен больной организм с больными чувствами, мыслями, желаниями. Любая инфекция, возможно, является тоже организмом частью разрушенного большого организма. Она продолжает разрушаться, образуя вокруг себя яды, токсины, отравляет свой организм и окружающих. Желая выжить инфекция пытается размножаться за счет больного, чужого, живого организма. Для этого необходимы определенные условия: определенный кислотно-щелочной баланс, температурный режим, водно-солевой баланс и т.д.

В норме настоящий гомеостаз не должен давать условия для развития инфекций, а поэтому должна быть единая методика двух систем образования и здравоохранения для улучшения нравственного гомеостаза в нравственном организме без болезни, без инфекций, без пороков, без старости и без смерти!


Библиографическая ссылка

Ленская Н.П. ДУШЕВНЫЙ ГОМЕОСТАЗ И ИНФЕКЦИОННЫЙ ПРОЦЕСС // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 3-1. – С. 72-73;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=6699 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674