Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

Основы профессиональной педагогики (учебное пособие)

Товарищева Ф.Д.
Рекомендовано ФГНУ «Государственный координационный центр информационных технологий» в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 050501 - профессиональное обучение (протокол 1183-И от 03 июля 2008 г.)

В учебном пособии раскрыты проблемы начального профессионального образования, тео­рии обучения и воспитания с учетом современ­ных требований. Пособие написано в соответст­вии с ГОС ВПО.

Особенность профессиональной педаго­гики обусловлено самим становлением его лич­ности, владением мастерством и творчеством, которое обеспечивало бы у учащихся творческую готовность к продуктивной профессиональной деятельности и творческому саморазвитию в нем.

Важными с точки зрения рассматривае­мой проблемы представляют идеи гуманистиче­ской концепции профессионального образования. Основная идея концепции заключается в ориен­тации процесса обучения на развитие и самораз­витие личности учащегося, признание самоцен­ности, создание условий творческой самоактуа­лизации.

Предназначено для студентов высших учебных заведений.


Библиографическая ссылка

Товарищева Ф.Д. Основы профессиональной педагогики (учебное пособие) // Международный журнал экспериментального образования. – 2009. – № 4. – С. 29-0;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=83 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674