Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ПСИХОЛОГО-ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СФЕРЫ ГОСТЕПРИИМСТВА

Имангулова Т.В. 1 Прокофьева М.А. 1
1 Казахская академия спорта и туризма

Значительные изменения в туристской деятельности и сфере гостеприимства, в том числе переход от стратегии «образование на всю жизнь» к стратегии «образование через всю жизнь» обострили проблему совершенствования системы туристского образования и сферы гостеприимства на всех уровнях подготовки высококвалифицированных кадров (бакалавриат, магистратура, докторантура).

Особенностью многоуровневой подготовки специалиста в области услуг является не только ориентация на формирование социальной и профессиональной компетентности, но и обеспечение готовности выпускников к деловым, продуктивным и духовно-нравственным взаимоотношениям в туристской деятельности и сфере гостеприимства.

pic_32.tif

Учебные заведения, осуществляющие подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров для индустрии туризма могут вооружить будущего специалиста знаниями и умениями управления в современной рыночной системе через психологические дисциплины, изучая психологию взаимоотношений в туристской деятельности и сфере гостеприимства как необходимую из профессионального цикла.

В данном учебном пособии «Словарь терминов психолого-туристской деятельности и сферы гостеприимства» включены более 300 терминов, понятий и определений, используемых в психологии взаимоотношений в туристской деятельности и в сфере гостеприимства.

Учебное пособие «Словарь терминов психолого-туристской деятельности и сферы гостеприимства» может быть использовано в учебном процессе по следующим специальностям: 5В090200 – «Туризм», 6М090200 – «Туризм», 6D090200 – «Туризм» и 5В091200 – «Ресторанное дело и гостиничный бизнес».

В словаре все термины, понятия и определения описаны в доступной форме и расположены по алфавиту.

Предлагаемый словарь предназначен для студентов, магистрантов, докторантов и преподавателей системы профессионального туристского образования, работников туристских фирм, гостиниц и ресторанов, управленческого персонала, специалистов смежных с туриндустрией областей, а также всех интересующихся туризмом.


Библиографическая ссылка

Имангулова Т.В., Прокофьева М.А. СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ПСИХОЛОГО-ТУРИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СФЕРЫ ГОСТЕПРИИМСТВА // Международный журнал экспериментального образования. – 2016. – № 12-1. – С. 73-74;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=10789 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674